Календарь событий
  • Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Заявления на участие выпускников прошлых лет и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования принимаются по адресу: ст. Егорлыкская, ул. Ворошилова, 81 (отдел образования Администрации Егорлыкского района).
    Ответственное лицо за организацию и проведение ГИА в отделе образования Администрации Егорлыкского района:
    ведущий специалист отдела образования Ковтун Елена Константиновна
    телефон: (86370)22-2-59, электронная почта: el.kovtyn@yandex.ru
    "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" отдела образования по вопросам государственной итоговой аттестации: 8(86370)22-2-59, часы работы: понедельник-пятница, с 10.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
    "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" Минобразования Ростовской области по вопросам государственной итоговой аттестации: 8(863)269-57-42, единый информационный день - пятница, с 10.00 до 16.00.
    "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" МБОУ Новороговской СОШ №2 по вопросам государственной итоговой аттестации: 8(86370)40-3-12, часы работы: понедельник-пятница, с 9.00 до 16.00. Ответственный Воронков Александр Павлович, заместитель директора по УВР.

В ППЭ

ЕГЭ по иностранным языкам